Der Beginn unserer Erfolgs­geschichte

standort-leipzig-1

Der Beginn unserer Erfolgs­geschichte

Seit der Gründung im Jahre 1990 in Leipzig hat sich die Leipziger Logistik stetig weiterentwickelt und als kompetenter Logistik-Partner deutschlandweit etabliert.

Somit sind wir als Logistik-Full-Service-Unternehmen seit 30 Jahren erfolgreich und effizient am Markt tätig.

Als Spezialist für die Getränkelogistik, aber auch für Papier und trockene Lebensmittel bieten wir unseren Kunden täglich integrierte Logistikdienstleistungen auf höchstem Niveau. Dabei verlieren wir nie unser Ziel aus den Augen: für unsere Kunden stets erstklassige, zukunftsorientierte Logistiklösungen zu entwickeln.

Individuelle Lösungen aus einer Hand

Erfolgsgeschichte

Individuelle Lösungen aus einer Hand

Sie benötigen Spezial- und Sonderanforderungen? Kein Problem!

Wir bieten maßgeschneiderte Branchenlösungen und optimieren so die Distribution und Beschaffung speziell für Ihr Unternehmen.

Mit unserem Know-How in der Entwicklung von europaweiten Beschaffungs-, Lager- und Distributionskonzepten finden wir für Ihre Logistik und Mehrwertanforderungen immer die passende Lösung.

Nehmen Sie einfach Kontakt mit uns auf.

Ihre Ansprechpart­ner

Bild 18
GÜNTER BAUERGeschäftsführender Gesellschafter

bauer@leipziger-logistik.de

Janine Müller 2
JANINE MÜLLERAssistenz Geschäftsführung

0341 / 42689 – 45
mueller@leipziger-logistik.de

Katy Bergholz 1
KATY BERGHOLZAssistenz Geschäftsführung

0341 / 426 89 – 19
bergholz@leipziger-logistik.de

marcel-kirste
MARCEL KIRSTE Geschäftsführer

Tel.: 0341 / 426 89 – 17
kirste@leipziger-logistik.de

Yvonne Weber
YVONNE WEBERPersonalmanagement

Tel.: 0341 / 426 89 – 42
weber@leipziger-logistik.de

Steinbrück_web
THOMAS STEINBRÜCKSpeditionsleitung, Gesamtprokura

0341 / 426 89 – 30
steinbrueck@leipziger-logistik.de

König Stefan
STEFAN KÖNIGDisposition

0341 / 426 89 – 36
koenig@leipziger-logistik.de

seifert-frank
FRANK SEIFERTDisposition

0341 / 426 89 – 29
seifert@leipziger-logistik.de

Foto Herr Boy
JOHN BOYDisposition

0341 / 426 89 – 62
Boy@leipziger-logistik.de

Cronjäger
SEBASTIAN CRONJÄGERDisposition

0341 / 426 89 – 48
Cronjaeger@leipziger-logistik.de

Haetscher web
JENS HAETSCHERCustomer Service

0341 / 426 89 – 38
customerservice@leipziger-logistik.de

Norma Licht
NORMA LICHTBüroleitung

0341 / 426 89 – 20
licht@leipziger-logistik.de

Lange
ANNEGRET LANGEAbrechnung

0341 / 426 89 – 26
lange@leipziger-logistik.de

Kamps web
CLAUDIA KAMPSSchadensbearbeitung, Controlling

0341 / 426 89 – 37
claudia.kamps@leipziger-logistik.de

Henkel Annett
ANNETT HENKELLohnbuchhaltung

0341 / 426 89 – 47
henkel@leipziger-logistik.de

Woltering
NADINE WOLTERINGBuchhaltung

0341 / 426 89 – 39
woltering@leipziger-logistik.de

Schmedding2_web
TATJANA SCHMEDDINGBuchhaltung

0341 / 426 89 – 11
schmedding@leipziger-logistik.de

Foto Frau Günther2
MICAELA GÜNTHERBuchhaltung

0341 / 426 89 – 16
micaela.guenther@leipziger-logistik.de

Schulz
STEFANIE SCHULZBuchhaltung – Faktura

0341 / 426 89 – 40
schulz@leipziger-logistik.de

grahl-web
SEBASTIAN GRAHLLeitung Palettenabteilung, IT-Beauftragter

0341 / 426 89 – 35
grahl@leipziger-logistik.de

Schindler Petra Web
PETRA SCHINDLERPalettenabteilung

0341 / 426 89 – 12
schindler@leipziger-logistik.de

Foto Frau Müller3
KERSTIN MÜLLERPalettenabteilung

0341 / 42689 – 13
Kerstin.Mueller@leipziger-logistik.de

Bennewitz_web
JÖRG BENNEWITZLagerleitung

0157 / 806 31 206
bennewitz@leipziger-logistik.de

Bild Clemens Leonhardt web
CLEMENS LEONHARDTLeitung Lagerverwaltung

0341 / 426 89 – 15
leonhardt@leipziger-logistik.de

Wenke Lindig
WENKE LINDIGLagerhaltung

0341 / 426 89 – 54
wenke.lindig@leipziger-logistik.de

simoncic2
HEIKE SIMONCICLagerhaltung

0341 / 426 89 – 53
simoncic@leipziger-logistik.de

Gabbert Jürgen
JÜRGEN GABBERTLagerhaltung

0341 / 231 84 – 53
gabbert@leipziger-logistik.de

Nadine Tomka
NADINE TOMKALagerbuchhaltung

0341 / 426 89 – 27
tomka@leipziger-logistik.de

Aktuelle stellen in Leipzig

start

(m|w|d) Leipzig

Hausmeister mit Chauffeureignung in Leipzig

mehr lesen

DSC_0021

(m|w|d) Leipzig

Gärtner in Leipzig

mehr lesen

Nachhaltigkeit_edit

(m|w|d) Leipzig

Mitarbeiter Abrechnung in Leipzig

mehr lesen